Возможности

Дашборды

В отчетах на дашбордах доступна информация об организации в целом.

Это удобно, если у организации несколько виртуальных ЦОД и нужно собрать данные обо всех в целом или сравнить производительность разных ЦОД.

Если нужно узнать информацию о отдельном объекте организации, например о конкретном виртуальном ЦОД или VM, нажмите на него в отчете.

Метрики

Чтобы рассчитать, сколько ресурсов необходимо для расширения ЦОД, нужно наблюдать за системой при нормальной и максимальной нагрузке.

Следить за изменениями при разной нагрузке удобно с помощью метрик. Они представлены в виде графиков и показывают, как меняется состояние системы за указанное время.

Метрик в сервисе достаточно много и все они решают разные задачи.

Одни помогают анализировать производительность и планировать распределение ресурсов. С помощью других можно быстро определить, с чем связан тот или иной сбой.

Алерты (уведомления)

Operations Manager анализирует изменения состояния системы в режиме реального времени.

Как только появляются нежелательные события, сервис оповещает о них алертом. Благодаря алертам, можно прогнозировать и решать проблемы еще до их возникновения.

Вместе с описанием проблемы некоторые алерты предлагают также ее решение.

Отчеты

В Operations Manager доступен раздел с отчетами, которые формируются на базе метрик сервиса. Отчеты отображают состояние виртуальной инфраструктуры: выделенные и используемые ресурсы, иерархия объектов. Вы можете скачать отчеты в интерфейсе Operations Manager в формате PDF или CSV.

Запустили Evolution free tier
для Dev & Test
Получить