Регистрация в личном кабинете

Доступные способы регистрации:

По номеру телефона и email

  1. Перейдите по адресу console.cloud.ru.

  2. Вверху формы входа нажмите ссылку Зарегистрироваться.

  3. Введите номер телефона для регистрации и подтвердите его с помощью кода, который придет вам в СМС.

  4. Введите адрес электронной почты, который вы будете использовать для входа в личный кабинет. На него будет отправлен код для подтверждения. Введите полученный код.

    Аккаунт компании рекомендуем регистрировать на владельца облака, специальный корпоративный email или администратора, который будет отвечать за настройку и организацию доступа для других пользователей.

  5. Введите имя и фамилию, установите пароль для аккаунта.

Примечание

Для безопасности вашего аккаунта пароль устанавливается на 180 дней. После истечения этого срока вы получите уведомление о необходимости изменить пароль.

По Сбер ID

  1. Откройте страницу входа в личный кабинет и нажмите Вход через Сбер ID.

  2. На странице входа через Сбер ID авторизуйтесь любым удобным способом:

    • Введите номер телефона, к которому привязан Сбер ID. В ваше мобильное приложение «СберБанк Онлайн» придет push-уведомление. Откройте его и подтвердите вход.

    • Отсканируйте QR-код с экрана с помощью сканера приложения «СберБанк Онлайн» или камеры телефона. Подтвердите вход.

  3. После авторизации в личном кабинете вам будет предложено создать свое облако. После его создания вы можете начать работу с платформами и сервисами.

При первом входе анкета профиля автоматически заполнится данными из Сбер ID. Регистрация через Сбер ID не подразумевает автоматической привязки платежной карты и/или списания каких-либо средств с ваших счетов как в момент регистрации, так и в дальнейшем. Списание возможно только при самостоятельной привязке карты и/или пополнении баланса.

Примечание

После регистрации вы получите доступ к вашему аккаунту. Зарегистрированный аккаунт по умолчанию имеет тип — «Физлицо». Этот тип влияет на то, какие платформы и сервисы доступны для подключения в облаке.

Зарегистрировать аккаунт для юридического лица вы можете напрямую из вашего аккаунта — см. раздел Регистрация аккаунта юридического лица.

Запустили Evolution free tier
для Dev & Test
Получить