Подготовка команды: принципы и культура в организации

Называете ли вы это цифровой трансформацией, «первым облаком» или модернизацией приложений, большинство компаний проходят через ту или иную форму трансформации, чтобы стать более конкурентоспособными в новой цифровой эре. Согласно недавнему исследованию 91% руководителей согласны с тем, что их основной инициативой в области приложений в 2021 году были миграция и модернизация устаревших приложений. Перспективы облака заключаются в его потенциале для преобразования организации с целью создания и предоставления нового цифрового опыта для конечных пользователей. Потребление облачных услуг и новых инструментов потребует от организаций освоения новых навыков, адаптации существующих процессов и обновления рабочих процессов автоматизации. Скорость, с которой организация сможет достичь облачной трансформации, будет в значительной степени зависеть от спонсорства руководства, готовности организации и четких коммуникаций.

Традиционная операционная модель в основном опирается на управление закупками физических активов, управление жизненным циклом, сквозную видимость и владение всем технологическим стеком. Переход к облачной операционной модели изменит организационную динамику, в которой в настоящее время работают многие организации.

Культурная трансформация начинается с четкой цели, подкрепленной лаконичной и непрерывной коммуникацией. Организациям, приступающим к необходимым изменениям для поддержки перехода на облачную модель работы, необходимо четко понимать причины перехода. Задокументируйте бизнес-результаты и обеспечьте их видимость и доступность для всех заинтересованных сторон в организации.

Для изменения культуры и операционной модели организации требуется время. Определение приоритетов ключевых направлений работы, установление сроков и четкое распределение ответственности и подотчетности имеют решающее значение для преобразования организации. Вовлечение ключевых заинтересованных сторон во всем бизнесе важно для того, чтобы все требования были переданы и зафиксированы на ранней стадии. Неопределенность приведет к задержкам, превышению бюджета и может негативно повлиять на бизнес-результаты.

Способность организации трансформировать свою культуру в конечном итоге определяется ее людьми. Процессы должны постоянно адаптироваться к новым требованиям, а использование технологий должно продолжать развиваться в соответствии с потребностями бизнеса, но люди в организации — постоянная составляющая любой трансформации. Отдельные заинтересованные стороны должны быть наделены полномочиями, чтобы стимулировать и возглавлять преобразования в организации.

Масштабная конференция
GoCloud 2024:
облачные грани будущего