Стратегия внедрения

Выбор стратегии внедрения облачной инфраструктуры имеет важное значение.

Следующий шаг краток и в то же время крайне важен: проведите встречу с руководителями и заинтересованными сторонами вашей организации.

Встреча с высшим руководством

Встреча с руководителями и заинтересованными сторонами вашей организации требуется для начала разработки плана необходимых действий на основе обсуждений информации и собранных данных.

Это делается путем:

  • анализа и представления вашей текущей стратегии, возможностей и культуры;

  • создания и документирования видения преобразований;

  • разработки плана действий высокого уровня с оценкой усилий по анализу ваших текущих и необходимых компетенций;

  • достижения консенсуса в вашей организации.

../../_images/schm__caf_ent_plan_picture-6.svg

Аудитория данной встречи, как правило, директор, IT-директор и/или руководители организации. Вам необходимо получить одобрение руководителей на внедрение новых технологий, а также на любые изменения, которые могут быть связаны с процессами и людьми организации. Вам нужно четко оценить стоимость этих изменений и поделиться ею. Бизнес-результат — достигнутое будущее состояние, которое можно проверить с помощью измеримых метрик. Результаты обычно связаны с финансируемыми инициативами высшего уровня и привязаны к конкретным временным рамкам. Результаты должны быть конкретными, измеримыми, достижимыми, реалистичными и определенными по времени (модель постановки целей S.M.A.R.T).

Для каждого бизнес-результата важно определить IT-проблемы, которые препятствуют достижению желаемого результата. Определите KPI для измерения успеха с течением времени, чтобы убедиться, что внедренные изменения принесут желаемые результаты. Некоторые KPI включают снижение общих затрат, скорость выполнения определенных задач, удовлетворенность клиентов (CSAT), удовлетворенность сотрудников (ESAT), а также снижение энергопотребления для достижения результатов устойчивого развития.

Разработайте презентацию для руководителей, чтобы сообщить об ожидаемых результатах, подчеркнуть необходимость продолжения анализа с участием различных бизнес-подразделений и определить возможности для решения проблем и ускорения реализации бизнес-результатов.

Бизнес-стратегия

Ваше видение и стратегия приведут к конкретным путям, необходимым для достижения ваших бизнес-целей. Эти пути определяются как серия возможностей, необходимых для решения приоритетных бизнес-задач и формирования компетенций, которые требуются вашей организации. Возможности представляют собой комбинацию инициатив, связанных с людьми, процессами и технологиями, которые разбиваются на управляемые, интерактивно реализуемые шаги для быстрой, но постепенной реализации ценности. Исходя из потребностей вашего бизнеса и IT, вам может потребоваться стратегический и/или тактический путь или путь, основанный на определенном сценарии использования технологии. Стратегические маршруты направлены на достижение широких целей и реализацию долгосрочных инициатив по преобразованию. Тактические, или основанные на конкретных примерах, пути направлены на краткосрочные проекты и инициативы, такие как миграция рабочей нагрузки или внедрение аварийного восстановления.

Масштабная конференция
GoCloud 2024:
облачные грани будущего